Общество

Израильский врач прояснил, когда нужно идти к кардиологу

Как понять, что нужно обращаться к кардиологу и почему наши кровеносные сосуды закупориваются?

У сердца есть три кровеносных сосуда, которые снабжают его кровью. Во время сердечного приступа один из кровеносных сосудов внезапно закрывается, что приводит к тому, что эта область сердца не получает достаточного количества крови. Если это не лечить, та же область сердца перестанет работать, и в некоторых случаях люди просто умирают. В итоге эти клетки начинают отмирать, объясняет израильский доктор Ярон Арбель, эксперт в области кардиологии.

Почему закупориваются кровеносные сосуды

Доктор Арбель говорит, что со временем мы накапливаем слои жира, в основном холестерина, которые закрывают наши кровеносные сосуды. В определенный момент они могут «взорваться», и тогда образуется тромб, который полностью перекрывает артерию и приводит к сердечному приступу.

По словам врача, все мы знаем факторы риска: нездоровый образ жизни, недостаток сна, избыточный вес, курение, диабет, избыток холестерина и гипертония. Кроме того, каждый из нас рождается с генетической нагрузкой. Это означает, что некоторые люди могут быть очень худыми, но получить сердечный приступ в относительно молодом возрасте — например, в 45 лет. Важно помнить, что наследственность является очень важным компонентом.

Как узнать, когда пришло время обратиться к кардиологу

Любой, у кого есть несколько факторов риска, должен пройти обследование и проверить, можно ли что-то сделать, чтобы сбалансировать их факторы риска, цитирует доктора Арбель JPost. Даже люди с одним действительно несбалансированным фактором риска, таким как высокий уровень холестерина, должны обратиться к кардиологу.
Кардиологи нашли неожиданный лайфхак для снижения стрессаКакие витамины нужны для сердца — и какие ему вредныВитамины для здоровья глаз: известные и те, о которых мы не знали

🔥
😁
👏
🤔
💩