Общество

Кардиологи нашли неожиданный лайфхак для снижения стресса

Американская кардиологическая ассоциация выяснила, что уровень стресса у людей заметно снижается, когда они ужинают вместе со своими семьями.

Совместные обеды с другими людьми, включая коллег, друзей и соседей, — замечательное средство снять напряжение, улучшить самооценку и наладить отношения. Об этом рассказала говорит доктор Эрин Мичос, заместитель директора по профилактической кардиологии всемирно известной больницы Джонса Хопкинса.

Непрерывный стресс известен своей опасность для здоровья, причем, что характерно, это не сильно зависит от возраста. Хроническое напряжение вредит человеку всегда, будь он молодым или пожилым. И эффект от него накапливается. Тем важнее максимально быстро найти способ, который поможет снизить такое напряжение, подчеркивает Мичос.

Регулярное совместное питание способно стать тем самым элементарным средством, которое доступно каждому. Судя по результатам исследования, о котором рассказал Jerusalem Post, такой способ провести время дает и другие эффекты: люди вспоминают, как важно общаться и как порой необходимо поставить свою спешку на паузу.

Есть и другие плюсы. Люди чаще едят здоровую пищу, когда разделяют трапезу с другими. Проблема тут лишь в том, что не всегда просто состыковаться, чтобы вместе поесть.

На это у доктора Мичос есть совет: начните с малых шагов и постепенно продвигайтесь вперед. Например, для начала можно встречаться на один обед или ужин раз в неделю. Когда уж совсем никак не выходит повидаться, кардиолог советует разделить трапезу онлайн: это уже шаг в правильном направлении.
Как справиться со стрессом, не выходя из дома: перестановка и не толькоФОМ: россияне встревожены. Как справиться со страхом и стрессомПожизненный стресс увеличивает риск смерти от рака — исследование

🔥
😁
👏
🤔
💩