Общество

Как похудеть в лице: эксперты назвали три эффективных способа

Как избавиться от лишнего объема на лице: самые эффективные советы по диете и физическим упражнениям, по мнению профессионалов.

Если вы чувствуете, что ваше лицо немного полнее, чем вам бы хотелось, вы не одиноки. Проблема в том, что «точечного похудения», к сожалению, не существует. Тем не менее есть способы, которые помогут быстрее согнать с лица лишний объем.

По словам экспертов, первые шаги, которые нужно предпринять, — это придерживаться низкокалорийной диеты и увеличить количество упражнений. На каждый день. Решающее значение имеет здоровое питание, а также сочетание аэробных упражнений и силовых тренировок для максимального сжигания калорий за каждый час тренировки. Что касается низкокалорийной диеты, нужно есть побольше свежих овощей, фруктов и нежирных белков и отказаться от продуктов с высоким содержанием сахара или углеводов. Вот что говорят профессионалы о более конкретных привычках, которые можно добавить в ваш распорядок дня.

Контроль за потреблением натрия

Американский врач Майк Бол, доктор медицинских наук, предлагает один конкретный шаг для того, чтобы избавиться от лишнего объема на лице, а именно отслеживать, сколько натрия вы потребляете

Натрий, который содержится в соли, удерживает воду, и это может вызвать у людей чувство отечности и вздутия живота. Часто эта отечность заметна на лице. Таким образом, хотя вы не обязательно будете избавляться от жира на лице, соблюдение диеты с низким содержанием натрия может помочь вашему лицу выглядеть и чувствовать себя стройнее. Обычно рекомендуется, чтобы взрослые потребляли менее 2300 мг натрия в день. Чем меньше натрия — тем лучше,

— цитирует медика сайт EatThis.

Выбор продуктов с отрицательной калорийностью

Важно помнить о том, что вы едите. Одна модная фраза, которая иногда всплывает, когда речь заходит о диете, — это «продукты с отрицательной калорийностью». То есть продукты, которые якобы для переваривания сжигают больше калорий, чем они на самом деле содержат, поэтому, употребляя их, вы в буквальном смысле получаете отрицательные калории, отмечает доктор Бол.

Однако наука о том, существуют ли на самом деле продукты с отрицательной калорийностью, не настолько сильна. Что более вероятно, так это то, что в этих видах пищи очень мало калорий и высокое содержание воды — так что на самом деле вы не получаете от них отрицательных калорий, но и не увеличиваете значительно количество калорий в течение дня,

— говорит доктор Бол.

Примерами продуктов с отрицательной калорийностью в списке являются морковь, сельдерей, капуста, арбуз, листья салата, огурцы и несколько фруктов. Включение подобных продуктов в свой рацион, наряду с соблюдением дефицита калорий и последовательным рационом, состоящим в основном из растительной пищи, может быть эффективным в потере лишнего объема по всему телу, включая лицо.

Сочетание силовых тренировок и кардиотренировок

Известный американский эксперт по фитнесу Энтони Енг делится некоторыми советами по тренировкам о том, как добиться более стройного тела и более подтянутого лица. Он рекомендует сочетать силовые тренировки с кардиотренировками каждую неделю.

Занимайтесь силовыми упражнениями два-три раза в неделю и кардиотренировками два-три раза в неделю. Ешьте здоровую пищу 80% времени,

— советует Енг в беседе в EatThis.

Следуя этой процедуре, вы не только сожжете калории, но и укрепите мышцы, в результате чего вы станете намного стройнее.

Енг также подчеркивает важность воздержания от нездоровой пищи, содержащей обработанные ингредиенты. Эти закуски не только добавят лишних жировых отложений, но и могут сделать ваше лицо одутловатым.
Мед и масла: дерматолог объяснила, чего хочет кожа зимой«Раковый» дезодорант и два литра воды в день: самые глупые мифы о здоровьеСемь полезных видов муки, которые помогут сбросить вес

🔥
😁
👏
🤔
💩