Кино

Как изменились актеры фильма «Гостья из будущего»: тогда и сейчас

В 1984 году фантастический фильм произвел революцию в Советском Союзе. Скоро мы будем отмечать очередной юбилей картины, но как же выглядят актеры картины «Гостья из будущего» сейчас? Рассказываем об их судьбе.

Наталья Гусева — Алиса Селезнева

Название

Не было ни одного советского мальчика, который не влюбился бы в Наташу Гусеву. Девочки брали пример с ее Алисы: копировали взгляд, манеру разговора, прическу. Интересно, что Гусева сначала благосклонно восприняла свою популярность, а после это стало ее тяготить. Ведь слава отвлекала девушку от любимой… биологии! Гусева отказалась от нескольких ролей, чтобы засесть за учебники и поступить в Московский государственный институт тонкой химической технологии. Мечта осуществилась, в 1994 году Наталья получила диплом и теперь является руководителем крупной компании.

Алексей Фомкин — Коля Герасимов

Название

Мальчик Леша с детства грезил кино! И в итоге ему удалось получить роль в культовом советском фильме, который сделал из него звезду. Школьницы обожали Колю Герасимова: после картины от поклонниц отбоя не было. Но затем популярность сошла на нет.

Алексей отправился в армию, а после решил выйти на сцену МХАТ имени Горького. Обаятельный актер с легендарным прошлым мог бы достичь больших высот, если бы не одна проблема: запои. В итоге руководство перестало терпеть его выходки и попросило на выход — пришлось возвращаться в деревню и работать мельником. Трагическая смерть перечеркнула все его планы: в квартире Фомкина случился пожар, а он был пьян и не проснулся.

Илья Наумов — Фима Королев

Название

Пухлый обаятельный мальчуган в исполнении Ильи Наумова был комичным персонажем. Многие говорили, что, если позаниматься, у парня может быть большое будущее, но он не стал связывать свою жизнь с актерством. После учебы Илья основал свою фирму и стал строителем.

Марианна Ионесян — Юлия Грибкова

Название

Нежная красивая Юлия Грибкова запомнилась многим зрителям. Актриса Марианна Ионесян, воплотившая на экране этот образ, какое-то время даже училась в Театре юного москвича, а потом решила поступать на философский факультет в МГУ. С кино пришлось завязать. В 90-х Марианна перебралась в США, где основала свой бизнес.

Евгений Герасимов — биоробот Вертер

Название

После съемок в фильме карьера Евгения Герасимова пошла в гору. Он не только стал успешным актером, но и занялся режиссурой. А в 2000-х даже ударился в политическую деятельность. Сейчас он занимается Театром Луны в Москве, а также председательствует в комиссии по культуре столицы.

Семен Бузган — Коля Садовский

Название

Чернобровый Коля Садовский был ярким героем картины. Актеру Семену Бузгану пророчили большое будущее, но он в итоге решил не связываться с кино и переехал в Израиль, где работал и на радио, и имел свой бизнес, и даже открыл рекламное агентство. Увы, успеха это не принесло, поэтому Семен пошел таксовать.

Труп лежал на улице: подробности смерти актера «Клана Сопрано» Валлелонги«Мажор» Прилучный в третий раз станет отцом — фото его молодой жены22-летняя блогерша Эвелина Тарханова (Лунаком) попала в реанимацию с инсультом

🔥
😁 2
👏 3
🤔 2
💩