Общество

Как накрыть новогодний стол правильно

Вы совершаете эти ошибки каждый год.

Чтобы утро 1 января не превратилось в кошмар, старый год нужно проводить правильно. Диетолог, биолог-генетик и специалист Института функциональной медицины (IFM, США) Ирина Мальцева рассказала РБК, как накрыть новогодний стол правильно и избежать тяжелого утра.

Подавайте на стол иначе

По мнению биолога, не стоит подавать любимые многими майонезные салаты сразу. Сперва на стол нужно выставить овощи, зелень, цитрусовые. Легкие салаты насытят и не дадут переесть. А после можно подавать закуски: курицу, слабосоленую рыбу на тонких ломтиках хлеба, авокадо, креветки и прочее.

Когда оливье

Вторыми в очереди биолог поставила традиционные салаты в небольших порциях. Ирина Мальцева посоветовала заменить покупной майонез на домашний.

Время для горячего

Белковая и горячая пища идет в последнюю очередь. Диетолог рекомендует готовить мясо, птицу и рыбу без коричневых корочек сверху и избегать в рецепте сыра и майонеза.

«Это бесподобно!»: что за блюдо подавали у профессора Преображенского и как его готовитьРаскрыт секрет «советского» майонеза: теперь такой не найти днем с огнемВместо надоевшего крабового салата: крабовые шарики покорили хозяек

🔥
😁
👏
🤔
💩