Технологии

Как оплачивать покупки на зарубежных сервисах?

Россияне могут снова совершать покупки в иностранных сервисах, но есть нюанс.

Многие зарубежные интернет-сервисы покинули российский рынок несколько месяцев назад. Пользователи уже нашли им отечественную замену, но теперь у них появилась возможность «расчехлить» свои забытые аккаунты. Дело в том, что в России появился сервис, с помощью которого можно оплачивать покупки в иностранных сервисах. Об этом сообщил «Код Дурова».

Новая услуга «Билайн»

Новую услугу запустил отечественный оператор сотовой связи «Билайн». Его клиенты могут совершать покупки в иностранных сервисах, оплачивая их со счета своего мобильного телефона. Пока у российских пользователей неширокий выбор сервисов, подписки на которые они могут оплатить с помощью номера телефона.

Тем не менее оператор предлагает приятный бонус. Если оплачивать подписку на зарубежный сервис со счета «Билайн», то комиссия составит ноль процентов. Однако некоторые ограничения все-таки имеются.

Покупки в зарубежных сервисах
Фото: SCREEN POST/Unsplash

Как оплатить покупки на иностранном сервисе?

Оператор позволяет оплатить подписку или внутрисервисные покупки только тем пользователям, у которых есть «американский» аккаунт. То есть учетная запись, основным регионом которой выступают Соединенные Штаты. Иными словами, пользователи, у которых есть российский, турецкий и прочие аккаунты, не смогут воспользоваться услугой.

Какие сервисы можно оплатить?

Пока россияне могут пополнить счет в PlayStation Store, Xbox Store и Nintendo eShop, Amazon и Spotify и совершить внутриигровую покупку в Minecraft, Roblox, PUBG Mobile и Mobile Legends. Конкретную инструкцию по оплате пользователь получит по электронной почте.

Удалять ничего не нужно: как сэкономить память смартфонаФункция WhatsApp Message Yourself: как ее использоватьХуже самого дешевого Android: Что известно о iPhone SE 4?

🔥
😁
👏
🤔
💩