Спорт

Как вернуться к тренировкам после долгого перерыва

Если вы один из многих, кто поклялся успеть привести себя в форму в этом году, у вас еще достаточно времени.

По большей части слова и действия разделены, и многие из тех, кто твердо обещает себе заниматься спортом, даже не начинают. Иногда сдерживает страх перед несколькими первыми тренировками. Известный израильский фитнес-тренер Омер Розенберг в беседе с Jerusalem Post дает несколько советов, которые помогут вам прийти в спортзал и проявить настойчивость.

Лучше всего начинать в первые две-три недели с двух тренировок в неделю с легкой или умеренной интенсивностью, с небольшим весом до двух килограммов и меньшим количеством повторений. А затем постепенно начинать увеличивать количество повторений и их интенсивность.

Найдите тренировку, от которой вы не страдаете

Возвращаясь к занятиям фитнесом или даже начиная заниматься определенным видом спорта, очень важно найти стиль, который подходит вам и не заставляет вас страдать даже в самом начале. Таким образом, со временем тренировки, от которых вы не мучаетесь, станут теми, которые вам понравятся.

Выберите мотивирующего тренера. Он смотрит со стороны и знает, как подбодрить, когда это трудно, но остановить, когда вы переусердствуете. Кроме того, важно, чтобы профессиональные инструкторы поощряли вас к успеху с помощью положительного подкрепления.

Маленькие подарки

Нам нравится баловать себя и, прежде всего, хвалить себя за то, что мы успешны. Заключите сделку с самим собой. Если вы достигаете определенных целей, побалуйте себя чем-то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо.

Это может быть хороший массаж, веселый ужин с друзьями или даже обычный кофе после тренировки. Когда вы знаете, что вас ждет награда, вы будете продолжать, пока снова не привыкнете к занятиям.
Совмещая спорт и декрет: фитнес-тренер дала совет, как тренироваться с маленькими детьмиПилатес дома: три упражнения для укрепления тазаВ Испании разработали яичную диету

🔥
😁
👏
🤔
💩