Общество

Пилатес дома: три упражнения для укрепления таза

Нет лучшего способа укрепить и расслабить мышцы, чем пилатес.

С возрастом мышцы таза могут могут ослабевать, но далеко не только время вносит свой вклад. Беременность, роды, поднятие тяжестей с земли, менопауза и миома: все это оказывает влияние на мышцы таза.

Когда он слабеет, появляются другие проблемы, вплоть до очень неприятных для любой женщины. Укрепляя эти мышцы, вы помогаете улучшить состояние таза или даже предотвратить ненужные перемены.

Мост с опорой на плечи

Лягте на спину, согнув колени и поставив ступни на землю на ширине бедер. Прижмите нижнюю часть спины к полу. На одном вдохе оторвите бедра от земли, подталкивая ягодицы вверх.

Втяните пресс и подавайте таз вверх. Выдыхайте, когда опускаете бедра обратно на пол. Сделайте 10 повторений.

Птица-собака

Начните с того, что поставьте руки и колени на землю, расположив плечи чуть выше запястий. Бедра выше колен. На одном вдохе вытяните левую руку прямо перед собой, а правую ногу прямо за собой. Затем выдохните и верните руку и ногу в исходное положение, расслабляя тазовое дно и основные мышцы.

Повторите с правой рукой и левой ногой. Продолжайте чередовать, выполняя по 5–10 повторений с каждой стороны.

Глубокое приседание

Встаньте так, чтобы ноги были немного шире, чем на ширине плеч, а пальцы ног были направлены наружу на 45 градусов. Держа грудь приподнятой, тазовое дно напряженным, а спину ровной, медленно вдыхайте, сгибая колени и отводя ягодицы назад и вниз, одновременно поднимая руки вверх.

Опускайтесь до тех пор, пока ваши бедра не станут параллельны земле. Оставайтесь в этом положении в течение трех вдохов, затем вернитесь в положение стоя на следующем выдохе. Сделайте 5–10 повторений.

С помощью этих упражнений вы укрепите таз, приведете в тонус ягодичные мышцы и подколенные сухожилия, советует Vita.

Как не поседеть раньше времениЧто лучше для фигуры, подниматься по лестнице или спускатьсяИзвестный индийский диетолог дал 5 советов для снижения веса

🔥
😁
👏
🤔
💩