Путешествия

Как я влюбилась в страну пирамид и вышла замуж за египтянина

«Наручниками к батарее я дома не пристегнута», — отмечает россиянка.

Египет — излюбленное место отдыха россиян. Как правило, туристы выбирают пакетные туры и останавливаются тут максимум на пару недель. Но некоторых страна привлекает не только системой «все включено». Корреспондент портала «Тонкости туризма» поговорил с россиянкой, которая кардинально изменила свою жизнь, переехав в Египет насовсем.

Елена родилась и выросла в Москве. Впервые побывав в Египте в 2002 году, она загорелась идеей переезда на Восток. Во время очередного визита в страну в 2008 году россиянка захотела повернуть свою жизнь на 180 градусов и начала искать работу на выставке Moscow International Travel & Tourism. Ей предложили вакансии в отелях ОАЭ и Египта, и после раздумий она выбрала страну пирамид.

Фото: Alex Azabache/Pexels.com

Некоторое время Лена проработала на ресепшн в отеле в Хургаде. Там она и познакомилась со своим будущим мужем. По словам девушки, ее предупредили, что египтяне бабники, но она решила не осторожничать.

Семья молодого человека иностранную невесту приняла хорошо и даже поселила у себя, когда жених уехал на заработки в другой город.

На оформление документов для брака ушло немало времени. Свекровь планировала пышную свадьбу, но из-за смерти дедушки торжество пришлось отложить на потом, а «потом» так и не состоялось. «У нас начался быт, и уже мечты стали переключаться с белого платья на свой дом», — рассказывает Елена.

На данный момент супруги состоят в браке уже 9 лет и растят трех прекрасных детей. Глава семьи — муж. По словам девушки, она даже цен толком не знает — всеми покупками занимается супруг. Сама Лена следит за домом и детьми.

Фото: Alex Azabache/Pexels.com

В 21 год, еще не будучи замужем, россиянка приняла ислам и начала носить хиджаб. Это было ее собственное осознанное решение. Лена говорит, что вначале у нее были некоторые стереотипы об исламе и мусульманах, но изучая Коран, она «не находила в нем никаких страшных вещей».

Привыкнуть к другой культуре и менталитету девушке удалось не сразу. Особенно ее раздражала медлительность египтян. Но со временем она переосмыслила свой взгляд, «появились уважение и дружба».

Россиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курортеРезко подешевели туры с all inclusive в Турцию и Египет«МИРа» не будет: Египет оказался внедрять российскую платежную систему

🔥
😁
👏
🤔
💩