Путешествия

Резко подешевели туры с all inclusive в Турцию и Египет

Цены упали из-за низкого спроса и отказников.

По данным портала «Известия», туры в Турцию и Египет подешевели вдвое. Главным образом это коснулось путевок на ближайшие даты.

Средняя цена на недельный тур на двоих по системе «все включено» варьируется в пределах 80–85 тысяч рублей. В сентябре подобные предложения стоили в два раза дороже. Горящие туры можно отыскать еще дешевле — от 52 тысяч рублей. Но это с вылетом 6 или 7 октября.

Фото: Aleksandr Slavich/Pexels.com

По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Алексана Мкртчяна, продажи туров упали. Людей пугает нестабильная ситуация, и они пока не стремятся ехать на отдых. Многие отменяют путевки, что приводит к тому, что самолеты оказываются полупустыми. Эксперт отметил, что авиалайнеры заполняются только на две трети. Чтобы добрать людей, туроператорам приходится снижать цены.

Ранее, напротив, сообщалось, что за этот год цены на путевки в Турцию выросли более чем на 85% из-за огромной инфляции в стране.

Напомним, для въезда в Турцию виза не нужна, но необходим отрицательный ПЦР-тест. В Египте виза оформляется по прилете за $25, а все ковидные ограничения в стране отменены.

Больше никакой Турции: что останавливает россиян?Жители двух регионов России смогут улететь в Таиланд со скидкой 50%Россиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курорте

🔥
😁
👏
🤔
💩