Путешествия

Жители двух регионов России смогут улететь в Таиланд со скидкой 50%

Авиабилеты в Таиланд подешевеют, но не для всех.

Накануне пресс-служба авиакомпании S7 Airlines заявила о возобновлении прямых перелетов из Иркутска в Бангкок. Первый авиалайнер отправится в столицу Таиланда уже 2 ноября. Для начала планируется выполнять по пять рейсов в неделю, а с 12 декабря вылеты станут ежедневными.

Фото: Massimo Insabato/Globallookpress

Ожидается, что это поспособствует снижению цен на пакетные туры в Таиланд. Известно, что некоторые туроператоры уже заявили о своем намерении забронировать места на рейсах. По данным Ассоциации туроператоров России, стоимость туров может снизиться вдвое — с двухсот до ста тысяч рублей за недельный отдых для двоих.

Прежде всего это коснется жителей Сибири и Дальнего Востока, которым раньше приходилось летать через Москву и тратить время на пересадки. Сэкономить на билетах и турах смогут россияне, проживающие в Иркутске, Красноярске, Владивостоке и других близлежащих населенных пунктах.

Напомним, с 1 октября Таиланд отменил все ковидные ограничения — предъявлять сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест больше не нужно. Виза для посещения страны также не требуется — россияне могут безвыездно находиться на территории королевства до 45 дней.

Камбоджа снимает ограничения: четыре причины туда съездитьБольше никакой Турции: что останавливает россиян?Куда можно улететь из России: две новые страны распахнули двери

🔥
😁
👏
🤔
💩