Кино

Кантемир Балагов не станет снимать The Last Of Us из-за ссоры с шоураннером

Российский режиссер ранее сообщал, что займется несколькими сериями нового проекта по культовой игре.

В прошлом году Кантемира Балагова назначили на пост режиссера сериала The Last Of Us по культовой компьютерной игре. Эта новость активно обсуждалась в телеграм-каналах и СМИ. Все готовились к тому, что россиянин вольется в голливудскую индустрию, но недавно выяснилось, что он покинул проект из-за ссоры с шоураннером.

Как оказалось, это случилось еще год назад — конфликт с Крэйгом Мэйзином оказался слишком серьезным. Теперь непонятно, что будет с отснятыми сценами. Сам Кантемир хранит молчание и не говорит, что же стало причиной разногласий. При этом оператор Ксения Середа, которая вместе с Балаговым работала над сериалом, осталась — она сняла 1-3 и 8-й эпизоды проекта.

Теперь Балагов сосредоточился на картине «Моника» — истории о кабардинских иммигрантах, которые приезжают в Нью-Йорк.

Напомним, Кантемир прославился фильмом «Дылда», который получил несколько важных европейских кинонаград. После этого в России он занимался несколькими проектами, пока его не пригласили в голливудскую историю.

Генри Кавилл уйдет из «Ведьмака» после третьего сезона. Кто заменит актера?Звезда фильма «Красная шапочка» Яна Поплавская вышла замуж«Дом дракона» второй сезон: продюсеры назвали дату выхода

🔥
😁
👏
🤔
💩