Кино

Карен Шахназаров рассказал о черном списке актеров: «Снимал с роли»

Создатель культовых картин «Курьер» и «Мы из джаза» поделился не самыми приятными воспоминаниями о сотрудничестве со звездами.

В очередной раз ВЦИОМ опубликовал рейтинги, которые возглавили уже известные всем артисты – Безруков, Боярская и другие звезды. «Неужели нет других», — задаются вопросом пользователи Сети? Многие даже стали говорить о мифическом «черном списке». Об этом «Утро-Новости» решили спросить у Карена Шахназарова, ведь он один из самых известных и уважаемых культурных деятелей страны, который знает об индустрии все.

По его словам, в России много достойных и интересных актеров, которые могут помочь режиссеру воплотить самые смелые фантазии на экране. Их только нужно найти. Правда, не со всеми бывает легко работать.

Карен Шахназаров
Карен Шахназаров

«Черный? Да нет, такого нет. Но мне доводилось снимать актеров с роли за… как говорится… Но фактически за срыв съемки бывали такие моменты. Но даже этих актеров, не могу сказать, что я их внес в черный список какой-то. Не знаю, у меня нету такого. Все мы понимаем, что есть актеры очень хорошие, есть актеры средние, есть просто плохие актеры».

Карен Георгиевич подчеркивает, что нет плохого жанра на сцене, просто везде есть свои изумруды. Их надо отыскать и помочь им реализовать свой талант.

«Камеди клаб», кстати, это свой жанр, и там есть замечательные комики, хорошие. Не все, конечно. Всех и не бывает, строго говоря, но… В общем, черных списков у меня нет,

— признается Шахназаров.

Что касается нашумевшего списка лучших артистов, который уже неделю обсуждают в соцсетях, то у режиссера есть свое мнение по этому поводу. Так, в числе лучших там назвали Сергея Безрукова и Лизу Боярскую. Обоих артистов мэтр считает более чем достойными людьми.

Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Globallookpress
Карен Шахназаров
Карен Шахназаров

«Ну, понимаете, это же вопрос всегда относительный. Это не значит, что нет других замечательных актеров. Ну вот, видимо, на сегодняшний момент они более популярны, что ли. Понимаете, каждый талантливый актер — это личность, это самобытная фигура. Поэтому по большому счету все эти опросы сравнивать довольно сложно. Все равно что сравнивать, там, в советское время: Евстигнеев или Папанов — кто лучше?»

В итоге Карен Георгиевич предложил прислушаться к списку, но не забывать и о других актерах, которые вполне могут стать звездами и реализовать свой потенциал, сделав интересные работы в кино.

Киноадаптацию мультфильма «Геркулес» переснимут в стиле TikTokИнсульт отразился на лице: как выглядит Проклова, легенда советского киноСМИ: Генри Кавилл подписал контракт на три фильма по вселенной DC

🔥
😁
👏
🤔
💩