Кино

«Кэмерон поднял кино на новый уровень»: первые отзывы об «Аватар: Путь воды»

16 декабря во всем мире начнется показ второй части знаменитого фильма «Аватар». Первые зрители уже увидели картину и поделились впечатлениями.

Фильма ждали больше 10 лет. С тех пор как на экраны вышла оригинальная часть «Аватара», ставшая самой кассовой лентой в истории кино, многие ждали продолжения. Джеймс Кэмерон еще в начале 2010-х говорил о том, что будет как минимум две части, а также возможен сериал. Но производство затянулось на годы.

Сколько денег вложено в проект, пока никто толком сказать не может, — по слухам, два фильма (их снимали параллельно) обошлись в 500 миллионов долларов, но пока это предварительные данные. Продюсеры рассчитывают на большие сборы и последующее продолжение.

А пока прошли тестовые показы, впечатлениями от которых поделились первые зрители. Так, актеры, снимавшиеся в ленте, не видели фильм целиком, но по тем фрагментам, что им показали, делали выводы, что это отличное кино. Обычная же публика осталась в полнейшем восторге от увиденного.

К примеру, пользователь Эрик Дэвис называл «Аватар: Путь воды» феноменальным фильмом.

Он крупнее, лучше и эмоциональнее, чем оригинал. Это потрясающее визуально и невероятно захватывающее приключение,

— пишет пользователь.

«Аватар: Путь воды» — это эталонный пример того, как надо снимать эпические блокбастеры,

— цитирует Kinoafisha Джоша Хоровица.

Эксперты отметили невероятные графические эффекты, используемые в картине. Первая часть «Аватара» подняла спецэффекты на новый уровень, теперь же вторая часть совершает еще большую революцию в этом плане.

Нашлись и минусы в картине, которые подчеркнула популярная журналистка Ян Сэндвелл. По ее словам, в ленте настолько много персонажей, что ты невольно начинаешь в них путаться. Правда, если дождаться финала, то в действиях Кэмерона публика сможет найти логику.

Отметим, что картина выйдет в широкий прокат 16 декабря. В России пока фильм не будет доступен официально, а на торрентах и нелегальных сайтах появится через несколько дней после премьеры.

Почему закрыли шоу Павла Воли «Импровизация»?«Сгорела за три месяца»: страшные подробности смерти Керсти ЭллиКак изменились актеры фильма «Гостья из будущего»: тогда и сейчас

🔥
😁
👏
🤔
💩