Путешествия

Кому не стоит ехать в ОАЭ: все равно не понравится

Поклонники исторической архитектуры будут разочарованы.

Ранее мы рассказывали, что Объединенные Арабские Эмираты вошли в топ-3 по новогодним бронированиям туров среди россиян. Однако отдых в этой стране оценит не каждый. Портал «Тонкости туризма» выявил категории туристов, которым вряд ли понравится в ОАЭ.

Поклонники истории

Любителям исторической архитектуры, средневековых замков и развалин древних храмов в Эмиратах делать нечего. Это молодая страна — она была основана только в 1971 году, поэтому исторических построек тут немного. В Дубае это район Бастакия XIX века, в Шардже — форт Аль-Хиш, в Абу-Даби — крепость Карс-аль-Хосн и историко-этнографическая деревня.

Фото: Karol Kozlowski/Globallookpress

Дайверы

Дайверы обычно нелестно отзываются о фауне Персидского залива. Коралловых рифов здесь мало, в основном песочное дно. В то же время тех ныряльщиков, для которых не важна естественная среда, может заинтересовать 60-метровый бассейн Deep Dive в Дубае. Это самый глубокий бассейн для погружений в мире, открылся он в 2021 году.

Люди с проблемным здоровьем

В летние месяцы температура воздуха в стране может достигать 50 °C, поэтому тем, кто имеет проблемы со здоровьем, лучше воздержаться от поездок. Также опасность могут представлять песчаные бури, во время которых в воздухе образуется пыльная дымка.

Фото: Alex Azabache/Pexels.com

Любители покутить

В стране очень строгое отношение к алкоголю — его можно распивать только на территории баров, ресторанов и отелей. Как правило, к туристам относятся более терпимо, однако тем, кто разгуливает по улицам в явно нетрезвом виде, может грозить штраф.

Фото: Juergen Hasenkopf/Globallookpress

Фанаты откровенной одежды

В ОАЭ не принято сильно оголяться на публике. Местные жители предпочитают носить закрытую одежду и ожидают, что иностранцы также будут это уважать.

Сухой закон в ОАЭ: мифы и реальностьОАЭ увеличили срок действия виз для туристов: теперь в стране можно находиться дольшеРоссиянка сэкономила на туре в ОАЭ, но пожалела

🔥
😁
👏
🤔
💩