Путешествия

Конкурент Мальдив и Сейшел отменяет ограничения для туристов

Россиянам для въезда в эту страну не нужна виза.

Еще одна страна в Юго-Восточной Азии вскоре ослабит ковидные ограничения для туристов. По данным газеты TTG Asia, отказаться от тестов по прилете решили Филиппины.

Министр туризма островного государства Кристина Гарсия Фраско заявила об этом на брифинге после заседания правительства, в котором принимал участие президент страны Фердинанд Р. Маркос-младший.

Беспрепятственно въехать на Филиппины смогут российские туристы, вакцинированные «Спутником V» или «Спутником Лайт» — они в стране одобрены. А путешественники, не имеющие сертификата о вакцинации, должны будут пройти тест на антиген за 24 часа до вылета или уже по прибытии.

Фото: peter schickert/Globallookpress

Помимо отмены тестирования по прилете иностранцам также не нужно будет больше надевать маски в закрытых помещениях. Масочный режим предписано соблюдать только в общественном транспорте и медучреждениях. Поскольку туристы, как правило, передвигаются на тук-туках или такси, их это вряд ли затронет.

Напомним, россиянам, приезжающим на Филиппины на срок до 30 дней, виза не нужна. Тем, кто планирует остаться в стране дольше, потребуется заплатить $40 за однократную визу на три месяца или $80 — за многократную на полгода.

Страна — хозяйка ЧМ по футболу снимает ограничения, но не для всехКамбоджа снимает ограничения: четыре причины туда съездитьВласти на Бали планируют ввести нравственные ограничения

🔥
😁
👏
🤔
💩