Путешествия

Куда ехать на поезде в декабре: топ самых бюджетных направлений

Жители столицы могут существенно сэкономить.

Поскольку «Черная пятница» у авиакомпаний уже закончилась, россиянам приходится обращаться к более «земным» видам транспорта, в частности к поездам. Куда можно поехать дешевле всего, выяснил сервис «Яндекс. Путешествия». Результаты исследования опубликовал портал «Газета.ру».

Самые бюджетные варианты предлагаются для жителей столицы. Например, отправиться из Москвы в Вязьму можно всего за 432 рубля, дорога до Рязани обойдется в 485 рублей, а добраться до Калуги можно за 542 рубля. Также в районе 550 рублей стоят билеты в Тулу и Ярославль.

Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress

Цены на популярный маршрут Москва — Петербург в декабре стартуют от 991 рубля. А в Казань можно отправиться за 1118 рублей.

Для сравнения, билет на самолет из Москвы в Петербург будет стоить в два раза дороже — от 1895 рублей, а вот в Казань будет проще долететь — можно найти билеты от 1464 рублей.

Для большинства направлений самые низкие цены действуют на поездах «Ласточка» или в сидячих вагонах скоростных поездов.

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, как побывать в поезде Деда Мороза, маршрут которого пролегает более чем через 100 городов России.

Поезд Деда Мороза: расписание, программа, билетыВ российском поезде разгорелся скандал из-за топораРоссийский «Хогвартс-экспресс» поставят на стоп: чем его заменят?

🔥
😁
👏
🤔
💩