Путешествия

Поезд Деда Мороза: расписание, программа, билеты

Маршрут передвижной резиденции главного волшебника затронет более 100 городов и продлится 85 дней.

Поезд Деда Мороза — уникальная программа, позволяющая познакомиться с главным волшебником страны без посещения резиденции в Великом Устюге. В рамках своего тура Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и помощниками побывает более чем в 100 городах России и встретится с детьми, которые верят в чудо.

Программа

Везде, где делает остановку передвижная резиденция Деда Мороза, посетителей ждет новогодняя программа с участием артистов и аниматоров. Вход на территорию вокзалов будет бесплатным.

А по заранее купленным билетам дети и их родители смогут посетить салон-приемную главного волшебника, поучаствовать в квестах и получить подарки.

Также в составе поезда будет вагон-лавка, где желающие смогут приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы.

Видеоролик о том, как проходит путешествие Деда Мороза, опубликовал Youtube-канал «Рускеальский экспресс».

Расписание

Поезд отправился из Великого Устюга еще в конце октября и будет в пути до середины января. В Москве он остановится на два дня — 24 и 25 декабря, а в Петербурге пробудет с 6 по 7 января.

Изображение взято с сайта rzd.ru

Билеты

Почти во всех городах билеты уже раскуплены, в том числе в Омске, Кургане, Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Самаре, Саратове и Ростове-на-Дону.

На данный момент есть шанс посетить передвижную резиденцию только в тех городах, где продажи еще не стартовали.

Так, в Москве билеты станут доступны к покупке уже завтра, 25 ноября, в Твери — 27 ноября, в Великих Луках — 29 ноября, в Пскове — 30 ноября. По предварительным данным, в Петербурге продажи откроют примерно за месяц до прибытия Деда Мороза — 6–7 декабря.

Детский билет для ребенка от 7 до 13 лет стоит 1950 рублей, а с сопровождением взрослого — 2450 рублей. Сфотографироваться с Дедом Морозом можно будет за 500 рублей.

Ранее «Утро-Новости» также рассказывали, как написать письмо Деду Морозу и получить от него ответ.

А можно и с подарками! Как получить письмо от Деда МорозаЧем заняться в Москве на каникулах: сходить к Деду МорозуЭксклюзив Новогодние советы от психолога: почему важно писать письмо Деду Морозу и как сэкономить на подарке для ребенка

🔥
😁
👏
🤔
💩