Путешествия

Куда поехать этой зимой: туроператоры советуют недорогие отечественные курорты

В лидерах — Дагестан, Алтай, Карелия и Казань.

Представители Ассоциации туроператоров России пообщались с директорами турфирм и выяснили, куда они советуют ехать россиянам этой зимой. Ожидается, что главными направлениями станут Дагестан, Карелия, Алтай и Казань. Также будут опробованы короткие программы на Байкале и на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области.

Почти по всем направлениям можно будет вылететь из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Стоимость туров на данный момент варьируется от 21 до 43 тысяч рублей на одного.

По словам директора FUN & SUN Владимира Рубцова, зимние чартеры в Казань и Карелию отлично себя показали в прошлом сезоне, а из новинок ставку делают на Дагестан и Алтай.

Фото: Yaroslav Shuraev/Pexels.com

В свою очередь «Интурист» планирует запустить новогодние железнодорожные рейсы в Великий Устюг, в гости к Деду Морозу. Об этом сообщил руководитель департамента внутреннего туризма компании Сергей Стребков.

Несмотря на упавший на 40% спрос со стороны россиян, туроператоры ожидают, что продажи путевок пойдут вверх уже в октябре — начале ноября.

Представители турфирм отметили, что качество внутреннего туризма нужно повышать. В таком случае россияне чаще будут выбирать отдых на отечественных курортах.

Напомним, в Алтайском крае туристам необходимо ежедневно оплачивать курортный сбор в размере 50 рублей. А по новому законопроекту, который пока находится на рассмотрении, такую практику могут ввести во всех регионах РФ.

Новые траты для туристов: курортный сбор введут во всех регионах РФПопулярность Курил будет расти: что посмотреть, пока не набежали туристыМожно ли подать в суд на турфирму и выиграть?

🔥
😁
👏
🤔
💩