Кино

Леонардо ДиКаприо дал совет Тимоти Шаламе: «Нет тяжелым наркотикам и супергеройскому кино»

Неожиданной мудростью от старшего коллеги сам актер поделился в интервью журналу Vogue.

Тимоти Шаламе рассказал о случае, который произошел с ним на съемках «Не смотри наверх» Адама Маккея. В фильме Шаламе исполнил одну из главных ролей в компании Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо. По словам актера, во время работы он решил попросить у ДиКаприо как у старшего коллеги карьерного совета, на что получил ответ: «Никаких тяжелых наркотиков и фильмов о супергероях».

ДиКаприо известен свой жесткой избирательностью в вопросе выбора ролей. Сам он действительно ни разу не появлялся в фильмах о супергероях. Даже сериалы актер предпочитает обходить стороной: последний раз в телевизионном проекте он появлялся в 1992 году, это была семейная комедия «Проблемы роста». В следующий раз зрители смогут увидеть его в драме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», релиз которой назначен на 2023 год.

Шаламе же все последние годы носит негласный титул самого обожаемого молодого голливудского актера. Широкая известность пришла к нему благодаря фильму Луки Гуаданьино «Назови меня своим именем» 2017 года. С тех пор он снялся в множестве инди-проектов, таких как «Леди Бёрд», «Дождливый день в Нью-Йорке» и «Красивый мальчик», а также в популярном фантастическом блокбастере «Дюна». В этом году его можно будет увидеть в фильме того же Гуаданьино «Целиком и полностью». Картина была удостоена почти девяти минут аплодисментов на последнем Венецианском кинофестивале.

🔥
😁
👏
🤔
💩