Технологии

Лучшие игры на Android в 2022 году

Google определила топовые игры в каждом жанре.

Google Play ежегодно определяет рейтинг самых популярных приложений платформы. Ежегодная премия Best of Play получают различные приложения и игры на разных жанров. Не стал исключением и 2022 год. «Утро-Новости» уже рассказывали, какие приложения были признаны лучшими. Теперь обсудим, какие игры покорили сердца пользователей.

Лучшая игра 2022 года

Первое место среди игр всех жанров, доступных на Google Play, заняла Apex Legends Mobile. Игра была признана лучшей не только по версии Google, но также по выбору пользователей. Действительно, королевская битва стала настоящим хитом практически сразу после своего выхода в начале 2022 года.

Лучший мультиплеер

Среди многопользовательских игр признание получила Dislyte. Игра в стиле «поп-фэнтези» вышла в мае 2022 года и мгновенно покорила пользователей.

Лучшая игра в жанре «бери и играй»

Топовой казуальной игрой 2022 года стала Angry Birds Journey. Массовый пользователь обожал запускать птиц из рогатки и крушить башни в этом году.

Лучшие игры на Android 2022
Фото: Mika Baumeister/Unsplash

Лучшая инди-игра

Игра Dicey Dungeons была признана лучшей без какой-либо финансовой поддержки. Именно этим отличаются игры жанра инди. В ходе игры геймер становится игральным кубиком на ножках и начинает долгую череду сражений в постоянно меняющихся локациях — подземельях. Однако Dicey Dungeons доступна не только на Android, но и на базе других операционных систем.

Лучшая головоломка

Любители порешать сложные и почти детективные задачи выбрали лучшую головоломку на Android. Ей стала Papers, Please. Критики давно отметили игру за документальный жанр и пограничного инспектора в сюжете.

Другие лучшие игры

Кроме того, Google выделила лучшую игру с открытым миром — Genshin Impact. Лучшей в подписке Play Pass стала Very Little Nightmares. Вместе с тем компания выделила лучшие игры для планшетов и хромбуков. Ими стали Tower of Fantasy и Roblox соответственно.

Лучшие приложения для Android в 2022 годуКак посмотреть, кто заходил на страницу VKРаздражал пользователей: Chrome избавился от главного недостатка

🔥
😁
👏
🤔
💩