Технологии

Раздражал пользователей: Chrome избавился от главного недостатка

Пользователи смогут пользоваться браузером гораздо дольше.

Браузер Chrome от Google претерпел глобальные изменения. Корпорация избавила свой главный продукт от недостатков, которые раздражали пользователей по всему миру.

Меньшее потребление энергии

Прежде всего, в браузере появилась новая функция, которая существенно снижает энергопотребление браузера на ноутбуках на базе Windows, macOS, Linux и Chrome OS. Несмотря на то что пока функция существует в качестве эксперимента, пользователи могут ей пользоваться с 29 ноября.

Для этого нужно лишь обновить браузер до версии 108. Функция энергосбережения ограничивает другие функции, которые «съедают» большое количество энергии.

CNews сообщает, что это касается фоновой активности. Браузер приостановит музыку или видео, которые играют на фоне.

Как включить функцию?

Это не означает, что пользователь Chrome не сможет одновременно работать в браузере и прослушивать музыку. Браузер будет блокировать фоновое воспроизведение только при активации функции.

Режим энергосбережения в Chrome
Фото: Firmbee.com/Unsplash

Сделать это просто, если браузер обновлен до нужной версии:

  • Ввести в адресной строке «chrome://flags/#battery-saver-mode-available» без пробелов и кавычек;
  • Перейти по указанному адресу;
  • Выбрать «Enabled» в меню на открывшейся странице;
  • Перезапустить браузер.

После Chrome предложит выбрать два режима активации. При первом режим энергопотребления включится, когда на компьютере останется менее 20% заряда. А второй режим сберегает энергию всегда, даже при полной зарядке.

Удалять ничего не нужно: как сэкономить память смартфонаФункция WhatsApp Message Yourself: как ее использоватьХуже самого дешевого Android: Что известно о iPhone SE 4?

🔥
😁
👏
🤔
💩