Кино

Майя Хоук получила роль в байопике «Бернстайн»

Звезда «Очень странных дел» сыграет дочь заглавного героя.

Майя Хоук, дочь Умы Турман и Итана Хоука, определилась со своим очередным проектом. Молодая актриса пополнила актерский состав биографического фильма Netflix «Бернстайн», который будет посвящен жизни знаменитого композитора и дирижера Леонарда Бернстайна. Титульную роль исполнит Брэдли Купер, он же выступит в качестве постановщика.

По данным СМИ, в предстоящем фильме акцент будет сделан на сложных романтических отношениях Леонарда Бернстайна и Фелиции Монтеалегре. Пара состояла в браке на протяжении 25 лет, познакомившись на вечеринке в 1946 году. У них было трое детей – две дочери и сын. Хоук была утверждена на роль Джейми Бернстайн. Хотя со стороны совместная жизнь Леонарда и Фелиции выглядит как традиционный брак, далеко не все в их жизни было гладко, поскольку Бернстайн параллельно имел романтические связи с мужчинами.

Помимо Купера и Хоук, в актерский состав картины вошли Кэри Маллиган, Джереми Стронг и Мэтт Бомер. Известно, что последний сыграет одного из любовников Бернстайна. Сценарий «Бернстайна» Купер написал вместе с Джошем Сингером, который в 2016 году удостоился премии «Оскар» за фильм «В центре внимания».

Съемки «Бернстайна» начнутся в мае в Нью-Йорке. Купер также вошел в число продюсеров. Вместе с ним производством занимаются Тодд Филлипс, Мартин Скорсезе и Стивен Спилберг.

🔥
😁
👏
🤔
💩