Кино

Мэтт Дэймон проходил пробы на роль Робина в двух фильмах о Бэтмене

Это случилось на заре его карьеры.

Бен Аффлек считается одним из лучших воплощений Бэтмена, и, как оказалось, его близкий друг Мэтт Дэймон на заре своей карьеры тоже был не прочь приобщиться к истории Темного Рыцаря. В недавнем интервью для подкаста Happy Sad Confused актер рассказал, что проходил прослушивание на роль Робина сразу в двух фильмах — «Бэтмене» Тима Бертона 1989 года и «Бэтмене навсегда» Джоэла Шумахера 1995 года.

Дэймон объяснил, что первые пробы ему довелось пройти в совсем раннем возрасте, причем ему даже не показали сценарий:

«Это было примерно в 1987 году. Мне было 16 или 17 лет. Я помню, что у меня не было партнера, это не было похоже на то, будто вы читаете сцену с Бэтменом. Все было настолько секретно, что пришлось читать сцену из другого фильма».

Кстати, в тот раз Робина так и не стали добавлять в сюжет — эту роль полностью вырезали из фильма, хоть она и сохранилась в ранних набросках сценария. А вот в случае с «Бэтменом навсегда» предпочтение просто отдали другому актеру, причем Дэймон и сам не питал иллюзий относительно того, что получит место в фильме:

«Крис О'Доннелл уже играл роль, но они торговались из-за денег. Студия, по сути, выпендривалась, приглашая на кинопробы других людей. Им нужен был Крис, но они хотели его за определенную плату. Я помню, что на том этапе моей карьеры приходил и читал реплики, даже если знал, что не получу роль».

К слову, у Дэймона была возможность закрыть гештальт и сняться в «Темном рыцаре» Кристофера Нолана, но он сам отказался от роли, поскольку к тому времени, очевидно, не так стремился сыграть в фильме DC.

🔥
😁
👏
🤔
💩