Путешествия

Минусы жизни в Саудовской Аравии глазами русской

«Выкинуть бутылку из машины? Нет проблем», — свидетелем такого поведения девушка становилась неоднократно.

Россиянка Екатерина переехала на ПМЖ в Саудовскую Аравию и рассказала, какие моменты жизни в стране ее не устраивают. Своим мнением девушка поделилась с порталом «Тонкости туризма».

Климат

В стране нет смены времен года: с апреля по октябрь там невыносимое пекло, а с ноября по март — комфортная для жизни температура, отмечает Катя. По словам девушки, летом температура на улице может достигать +70 °C, поэтому многие в этот период стараются уехать за рубеж.

Менталитет местных

Россиянка заметила, что местные жители очень медлительные и часто откладывают дела на завтра.

Фото: حمزة رسلان/Pexels.com

Транспорт

В стране нет общественного транспорта — только такси. Поэтому постоянные поездки могут влететь в копеечку. Тем не менее в марте-апреле 2023 года в столице планируют запустить автобусы и метро.

Фото: Zack Baddorf/Globallookpress

Мусор

Местное население только недавно начало задумываться об окружающей среде, отмечает Екатерина. Еще недавно можно было увидеть, как бутылки выбрасывают прямо из машины, а обертки продуктов кидают на пол. Однако теперь за выброс мусора в неположенных местах власти ввели штраф.

Одежда

По словам Кати, ей приходится носить «миллион одежд», а это не всегда удобно. Тем не менее она идет на это из уважения к местной культуре. Кроме того, так нет риска столкнуться с негативной реакцией аравийцев.

Фото: Abdullah Gouiaa/Pexels.com

Несмотря на вышеперечисленные минусы, россиянка отметила, что все равно любит эту страну за гостеприимность, безопасность и вкусную еду.

Рядом с Красным морем построят горнолыжный курортКак я влюбилась в страну пирамид и вышла замуж за египтянина«В России такого нет и не будет»: россиянка раскрыла неприятные факты об итальянцах

🔥
😁
👏
🤔
💩