Путешествия

Рядом с Красным морем построят горнолыжный курорт

Он станет местом проведения зимних Азиатских игр 2029.

В Саудовской Аравии начали строительство ультрасовременного горнолыжного курорта Trojena с трассами и лыжной деревней. Об этом сообщает газета «Вестник АТОР».

Известно, что Trojena будет находиться в 50 километрах от Красного моря, так что отдыхающие при желании смогут быстро сменить зимний отдых на летний.

Под Trojena выделили территорию площадью 60 квадратных километров. Инфраструктура предполагает разделение на шесть районов. Среди них лыжная деревня с видом на озеро и трассы разного уровня сложности. Также на курорте построят каток.

Trojena будет функционировать круглый год. Отмечается, что зимой в гористой местности, где осуществляется строительство, температура может опускаться ниже нуля. Кроме того, на курорте предусмотрят систему искусственного оснежения.

Фото: Faris Hamza/Pexels.com

Летом туристам предлагается заняться велопрогулками, скалолазанием или понаблюдать за звездным небом в специально построенной обсерватории.

Помимо этого организаторы обещают множество мероприятий, в том числе зимнюю неделю моды, концерты мировых звезд и международный кинофестиваль.

Строительство планируется завершить в 2026 году. Предполагается, что ежегодно курорт будет привлекать порядка 700 тысяч туристов, а в 2029-м там пройдет зимняя Азиада.

Известный лоукостер запустит прямые рейсы в ТурциюРоссиянка сэкономила на туре в ОАЭ, но пожалелаГорнолыжная Турция по системе «все включено»: куда ехать и сколько это стоит

🔥
😁
👏
🤔
💩