Путешествия

«В России такого нет и не будет»: россиянка раскрыла неприятные факты об итальянцах

«В нашем менталитете все совершенно по-другому», — отмечает девушка.

Россиянка Елена побывала в Италии и назвала четыре факта об итальянцах, которые показались ей странными. Свои замечания она опубликовала в блоге «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Яндекс.Дзен».

Много мата

Девушку шокировало то, что жители Италии часто не стесняются в выражениях. По ее словам, итальянцы могут материться даже на телевидении. Туристка посчитала это ненормальным.

Неискренние комплименты

Елена заметила, что большинство итальянцев начинают общение с комплимента. Они часто обращаются к незнакомцам «caro, cara», что означает «дорогая, дорогой» и «bello, bella» — «милый, милая». Однако за спиной жители Италии спокойно могут говорить нелицеприятные вещи.

Фото:Intrecciofoto/Pexels.com

Реклама карабинеров

Россиянке показалось странным, что на огромных баннерах размещают рекламу полиции. Она полагает, что таким образом власти стараются сформировать у народа доверие к органам правопорядка.

Сиеста

Трехчасовой перерыв на отдых посреди рабочего дня тоже смутил Елену. Она отметила, что итальянцы могут закрыть магазины прямо перед лицом посетителей и пойти пить вино в кафе. В России же такое представить невозможно.

Фото: Fineas Anton/Pexels.com

В Италии снимут сериал о преступлениях ДостоевскогоКуда проще всего оформить шенген прямо сейчас?Сербия отменяет безвиз: у россиян остался последний шанс

🔥
😁
👏
🤔
💩