Общество

Молодая мать умерла от рака, поразив весь мир своим последним желанием

Тони умерла от редкого вида рака в возрасте 30 лет. Ее рак начался в слезной железе над глазом и распространился по всему телу.

Тридцатилетняя британка, столкнувшись с неизлечимым раком глаза, дала разрешение на вскрытие своего тела в новаторском документальном фильме. Она сделала это, чтобы принести пользу миллионам других пациентов.

Как говорят ее друзья, все, что она хотела делать после того, как ей поставили диагноз, это просвещать людей. После операции по удалению глаза Тони, мать-одиночка двух маленьких детей, обратилась в социальные сети, чтобы поделиться своим опытом в надежде, что он поможет кому-то еще.

Тони была настолько увлечена обучением других, что вскоре после того, как она узнала, что ее рак распространился и является неизлечимым, она приняла экстраординарное решение пожертвовать свое тело после смерти, чтобы студенты-медики могли продолжать учиться на прогрессировании ее болезни.

Более того, она приняла уникальное решение согласиться на публичную демонстрацию вскрытия ее тела, а также на то, чтобы ее личность при этом была известна. Это первый донор в Великобритании, который пошел на такие шаги.

Ее решение позволило обычно закрытым дверям анатомической лаборатории открыться для более широкой аудитории, включая общественность: вскрытие можно было снимать и транслировать. Результатом стал новаторский фильм «Мое мертвое тело», в котором показано вскрытие мозга и тела Тони, а также видео из ее архива и дневниковые записи, в которых отражена ее изнурительная четырехлетняя борьба с раком.

Я всегда хотела быть врачом или медсестрой, — цитирует ее слова в фильме DailyMail. — Я была очарован телом и наукой, и мне нравилось всё, что связано с биологией. У жизни странный способ всё устраивать.

Ее акт альтруизма оказал необычайное влияние: тысячи студентов извлекли уникальные уроки из пожертвования Тони, и, по оценкам, это может привести к информированию об уходе за миллионом пациентов.

Рак груди: медики нашли способ помочь пациенткам после лучевой терапииМожно ли получить рак «по наследству»Женщина выжила после 12 различных опухолей и 5 агрессивных видов рака

🔥
😁
👏
🤔
💩