Путешествия

На борту самолетов некоторых авиакомпаний заработает Wi-Fi

Авиарежим останется в прошлом?

Пассажирам некоторых авиакомпаний будет доступен высокоскоростной интернет на борту самолетов. Это станет возможным благодаря внедрению новейших 5G технологий в оснастку авиалайнеров. К сожалению, пока подобные нововведения будут действовать только на территории Евросоюза.

Европейские перевозчики получили разрешение на установку специального сетевого оборудования от Еврокомиссии. Отмечается, что оно позволит пассажирам не только загружать сайты и переписываться в соцсетях, но и совершать звонки. Интернет в воздухе ничем не будет отличаться от земного.

Фото: Jason Toevs/Pexels.com

Ожидается, что подобные меры позволят повысить популярность европейских авиакомпаний и привлечь большее число клиентов.

Согласно постановлению Еврокомиссии, все государства — члены ЕС должны оборудовать авиалайнеры новыми технологиями уже в ближайшее время. Новые возможности станут доступны для пассажиров не позднее 30 июня 2023 года.

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали, что в британских аэропортах планируют разрешить проносить на борт жидкости объемом свыше 100 миллилитров. Это станет возможным после того, как воздушные гавани оснастят компьютерными томографами, подобными тем, что используют в больницах.

Пассажирам самолетов разрешат провозить жидкости в ручной клади, но пока не вездеКак поставить стюардессу в тупик? Самые глупые вопросы бортпроводникамПочему самолеты уходят на второй круг перед посадкой и надо ли паниковать?

🔥
😁
👏
🤔
💩