Авто

На российских дорогах — да без кроссовера? Aurus Komendant запущен в производство

Люксового вида внедорожник успешно прошел испытания, которым подверг его производитель.

Производитель представительских авто Aurus приступил к производству анонсированного кроссовера. Модель называется Komendant. Сборка проходит в Татарстане, где у Aurus есть завод в особой экономической зоне «Алабуга».

Салон Aurus Komendant. Фото aurusmotors.com

В компании отмечали, что пакет заказов на это авто уже сформирован. Более того, уже вышел в свет ограниченный тираж кроссовера, 150 экземпляров. Но полученное в ноябре 2022 года разрешение позволило компании приступить к массовой сборке, передает Autonews.

Люксового вида внедорожник успешно прошел испытания, которым подверг его производитель. Компания тестировала работоспособность машины, расход топлива и жидкостей, ездовые характеристики при низких температурах, его устойчивость к грязи и снегу.

Komendant оснащается полным приводом, автоматической пневмоподвеской, способной варьировать жесткость, учитывая выбранный режим движения. Клиренс — от 20 до 26 см.

Стоимость Aurus Komendant — от 33,7 млн рублей. За эти деньги клиенту обещают отменную управляемость, просторный салон, отличный обзор, элегантные детали и комфорт при поездке на любые расстояния.

Дефицит автозапчастей и расходников прошел, теперь Россию наполнил контрафакт«Да, китайский, и что?»: автоэксперт заступился за высмеянный россиянами «Москвич 3»Иномарки ушедших брендов посоветовали продать. Или готовиться к большим тратам

🔥
😁
👏
🤔
💩