Авто

«Да, китайский, и что?»: автоэксперт заступился за высмеянный россиянами «Москвич 3»

В Москве идет сборка модели «Москвич 3» — до конца года будет готово 600 автомобилей. Вот только пока о новой машине в соцсетях говорят лишь с улыбкой.

Мэр Москвы Сергей Собянин и другие чиновники посетили завод, где раньше собирались автомобили «Рено», и посмотрели на то, как идет работа над новым «Москвичом 3». Новинка российского автопрома, очень напоминающая KIA и изделия китайских производителей, пока что вызывает только невольную улыбку у пользователей социальных сетей. С этим не согласился Игорь Александрович Моржаретто, партнер аналитического агентства «Автостат», автоэксперт и автообозреватель на «ВЕСТИ FM», который объяснил «Утро-Новости» логику российских автопроизводителей.

Игорь Моржаретто
Игорь Моржаретто

«Ну, это, безусловно, китайский автомобиль, тут никто ничего не скрывает. То, что сейчас нам показали, — это конкретный китайский автомобиль, собственно, и пока он от своего китайского „брата“ ничем не отличается».

По его словам, через несколько лет будет больше российских комплектующих, и с каждым годом их количество будет увеличиваться. Соответственно, мы увидим уже совершенно новый автомобиль

Игорь Моржаретто
Игорь Моржаретто

«Китайские автомобили в любом случае потихоньку завоевывают российский рынок, в первую очередь, потому что они есть, а во вторую — потому что они, в общем, предлагают неплохое качество за нормальные деньги. И тут не надо бояться того, что вот китайский. Ну и что? У нас все китайские телефоны, китайские телевизоры и вся техника китайская. Автомобили тоже».

«Москвич ЗЭ?»: новинка отечественного автопрома смутила пользователей Сети«Тесла» отреагировала на трагическое ДТП со «взбесившейся» машиной: видеоДефицит автозапчастей и расходников прошел, теперь Россию наполнил контрафакт

🔥
😁
👏
🤔
💩