Авто

«Москвич ЗЭ?»: новинка отечественного автопрома смутила пользователей Сети

Сегодня было официально запущено серийное производство автомобилей «Москвич». Правда, многие сомневаются в целесообразности такого решения.

После ухода знаменитой французской марки Renault ниша осталась пуста, поэтому российские инженеры решили возродить легендарный автомобиль «Москвич». Работа копит полным ходом: сообщается, что до конца года будут готовы 600 автомобилей, 200 из которых будут электрическими.

Планы у автопроизводителя грандиозные. Через два года в машинах будут использовать батареи собственного производства, а в 2025-м «Москвич» поедет на собственном электродвигателе.

Проект подается как стратегически важный не только для отечественного рынка, но и для всего мира. Если производство будет налажено, то кроссовер может завоевать и мировой рынок. Правда, в этом сильно сомневаются пользователи Сети. По тем кадрам, которые предоставили СМИ, видно, что проект пока «сырой», а сам «Москвич» поразительно напоминает автомобили марки KIA, сообщает ТАСС.

Так бы сказали, что перенесли китайское производство в Москву,

— пишут в Сети.

Вот дети в России классные получаются! Но все, что вы делаете руками…

— с юмором пишут пользователи.

Цена будет как хорошая иномарка! И запчасти иностранные!

— негодуют другие.

Выглядит так себе. Напоминает то ли черно-белый кроссовок, то ли гвардию из «Звездных войн»,

— говорят свои ассоциации пользователи.

Мумия возвращается...

— прореагировал явный «поклонник» отечественного автопрома.

Так «Москвич З» или «Москвич Э»?

— интересуются автолюбители.

«Тесла» отреагировала на трагическое ДТП со «взбесившейся» машиной: видеоДефицит автозапчастей и расходников прошел, теперь Россию наполнил контрафактПревративший женщину в инвалида блогер Эдвард Бил снова на свободе

🔥
😁
👏
🤔
💩