Кино

Наследники Толкиена не дали Netflix превратить «Властелин колец» в Marvel

Оказалось, что из легендарной истории хотели создать киновселенную.

Поклонники Толкиена были немало удивлены, когда прочли откровения шоураннеров нового сериала по «Властелину колец». Оказалось, что за продолжение истории была настоящая драка, в которой вертелись миллионы долларов.

За то, чтобы снимать сериал по «Властелину колец», боролись несколько крупных студий, и каждая предлагала сделать что-то свое. Так, стриминговая платформа Netflix, которую сейчас называют одной из лучших в мире, собиралась создать целую киновселенную по образу и подобию Marvel.

Например, там был бы отдельный сериал о жизни Гэндальфа, а также драматическая лента об Арагорне. Но такая концепция абсолютно не устроила наследников Толкиена.

Пришел к ним и HBO. Там решили заново пересказать каноническую трилогию и фильмы Питера Джексона — идея вроде бы понравилась правопреемникам Толкиена, так как они неоднократно высказывали недовольство картинами режиссера. Но вариант отпал.

В итоге получилось то, что получилось. Осенью на экраны вышел сериал от Amazon, который имеет отдаленное отношение к оригинальной истории «Властелина колец» и представляет новых героев. Кстати, в Великобритании уже начались съемки второго сезона, сообщает The Hollywood Reporter.

Застреливший человека актер Алек Болдуин нашел способ избежать тюрьмы Легенда мира комиксов Marvel и DC скончался в 47 лет от сердечного приступа 48-летняя Хилари Суонк впервые станет мамой

🔥
😁
👏
🤔
💩