Общество

Не рыба: самый богатый на омега-3 продукт

Источник доступнее самых дешевых видов рыбы.

Польза омега-3 кислоты не является секретом. При недостатке этой кислоты обычно налегают на рыбу, от скумбрии до тунца. Но существуют ли продукты, в которых омега-3 не меньше? Эксперт по интуитивному питанию Светлана Бронникова рассказала «Прайм» о другом рекордсмене по содержанию омега-3, который легко найти на полках российских магазинов.

Самый богатый на омега-3 продукт

Светлана Бронникова рассказала, что льняное семя или масло из льна — один из самых богатых источников омега-3 кислоты. При этом эти продукты гораздо дешевле лосося или тунца, а также продаются в любом магазине во всем разнообразии.

Эксперт рассказала, что если залить на ночь льняное семя теплой водой, наутро получится льняная каша, богатая белком и омега-3. По ее словам, это лучшее начало дня.

Источник омега-3
Фото: Didssph/Unsplash

Льняная каша особенно полезна для людей, ведущих активный образ жизни или занимающимся спортом. Дело в том, что лен восполняет микронутриенты, которые организм человека теряет при физической нагрузке.

Более того, лен настолько богат омега-3, что, по словам эксперта, ни одна биологически активная добавка не может с ней сравниться. Бронникова отметила, что разнообразное питание — наилучший способ оставаться здоровым. В рационе должны быть и крупы, и овощи, и источники животного белка, а также масла и жиры.

Почему БАДЫ не вариант?

Человек может получить омега-3 и другие витамины не только из пищи, но и при приеме БАДов. Однако эксперт считает, что различные витаминные комплексы могут привести к необратимым последствиям. Вместе с БАДами человек получает токсичные вещества, накапливающиеся в организме. Эти элементы организму не нужны.

«Просто развозит»: психолог предупредил об опасности новогодних деликатесов«Обладает эффектом антидепрессанта»: врач рассказала о полезных свойствах глинтвейнаНе выбрасывайте: четыре способа использовать картофельные очистки

🔥
😁
👏
🤔
💩