Общество

Не ссориться и не мерить чужое: чего нельзя делать 4 октября

4 октября на Руси называлось днем Кондрата да Ипата. В этот день начинали готовиться к зиме, поэтому он был особенным.

День 4 октября богат на народные приметы и поверья. В этот день наши предки уже начинали готовиться к зиме и делали в доме особую уборку. Сейчас это поверье тоже живо: очень хорошо, если сегодня получится прибраться. Считается, это поможет обеспечить достаток.

Хорошо сегодня помочь кому-то, даже если речь идет просто о моральной поддержке. За такой поступок можно вскоре получить неожиданную награду. А вот чего делать не нужно, это лениться: плохая денежная примета.

Еще не надо сегодня ссориться. Понятно, что иногда тяжело сдержаться, но сегодня нельзя поддаваться негативным эмоциям: ссора обернется проблемами с деньгами.

4 октября у наших предков было не принято мерить чужую обувь. Считалось, что вместе с примеркой к человеку перейдут все напасти ее хозяина.
Мамам советуется не гулять с детьми в лесах и густых парках.

Есть и несколько примет о погоде, напоминает Astromeridian. По 4 октября на Руси делали прогноз на весь грядущий октябрь. Считалось, что если день холодный, а ночь наоборот, то скоро пойдут холодные дожди, а если наступило вдруг похолодание, значит, зима уже на подходе.

6 секретов ухода за кожей лица зимой: советы косметолога для женщин 45+«Не страшны ни холод, ни жара»: Анастасия Волочкова показала шпагат в снегу, прикрыв наготу веником«Утеплилась»: Клава Кока в вязаном белье изумила поклонников «готовностью к зиме»

🔥
😁
👏
🤔
💩