Спорт

«Не выйдут даже из группы?»: почему легендарная сборная Германии может вылететь с ЧМ

Вслед за сборной Аргентины, которая неожиданно проиграла стартовый матч, «отличилась» сборная Германии. Игроки серьезно осложнили себе жизнь, уступив Японии.

Немцы всегда являются фаворитами любого турнира — их машина работает как часы. И все-таки в последнее время она стала давать осечки. Например, в стартовом матче на чемпионате мира 2022 года немецкие игроки неожиданно проиграли 2:1 сборной Японии. Если учесть, что в группе есть еще и испанцы, ситуация выглядит достаточно серьезной. «Утро-Новости» поинтересовались у футбольного эксперты и тренера Рашида Рахимова, что дальше делать сборной.

Он внимательно смотрел матч и видел тотальное преимущество немцев, поэтому не мог представить, что может случиться что-то плохое.

Рашид Рахимов
Рашид Рахимов

«И вот та вальяжность и та уверенность, которая присутствовала с самого начала, переросла в такую самоуверенность. Потому что ты теряешь концентрацию, ты где-то какие-то моменты начинаешь недоигрывать, чувствуя свое превосходство. А если что-то произойдет, то вернуться в игру всегда намного тяжелее. Поэтому немцы сами себе создали проблемы, сами себя переоценили».

Что же ждет сборную Германии в будущем? Шансы на выход из группы пока призрачные. Если Япония в следующем матче обыграет Коста-Рику (что весьма вероятно), то они автоматически выходят. А немцы встречаются с сильными испанцами. Рашид Рахимов знает все эти расклады, но будет продолжать болеть за Германию.

Рашид Рахимов
Рашид Рахимов

«Я очень бы хотел, чтобы они вышли. Выход испанцев и немцев в следующую стадию — это все-таки более высокий уровень игры. Я не делаю сейчас прогнозов, хотя до начала чемпионата мира я поставил на то, что они выйдут из группы. Но вы видите, как всё может меняться».

«Не то что порвать — до ворот дойти не могут»: сборную России ожидал бы позор на ЧМ-2022 Стала известна причина смерти бобслеиста сборной России Максима Банькова«Решили выиграть вполноги»: что ждет сборную Аргентины после постыдного провала на ЧМ?

🔥
😁
👏
🤔
💩