Спорт

«Решили выиграть вполноги»: что ждет сборную Аргентины после постыдного провала на ЧМ?

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре принес нам много сюрпризов. Проиграли две сильнейшие сборные — сначала посыпалась Аргентина, а следом и Германия. Что будет дальше?

Мало кто ожидал, что Аргентина уступит Саудовской Аравии, да еще и при тотальном преимуществе, но соперник, забив два гола, не оставил им шанса. Любую атаку Месси и компании отражал вратарь саудитов, поймавший кураж. «Утро-Новости» поговорили с футбольным экспертом Константином Клещевым о будущем Аргентины.

Константин Клещёв
Константин Клещёв

«Главный фаворит, конечно, Бразилия, которая собрала такой состав, которого, как мне кажется, уже много лет у нее не было. А то, что проиграла Аргентина в первом матче, может быть, это даже сыграет положительную роль в их дальнейшей судьбе. Они вышли выигрывать вполноги против Саудовской Аравии и теперь должны будут с уважением относиться к каждому сопернику».

Аргентину спасло только то, что Мексика и Польша разошлись по нулям, а это значит, что в оставшихся двух матчах фаворитам турнира необходимо выигрывать.

Непросто складывается жизнь и у немцев, которых называли фаворитами турнира. Они неожиданно уступили Японии, а Испания без проблем раскатала Коста-Рику. Германия поставила себя в неприятное положение, но сбрасывать ее со счетов не стоит.

Константин Клещёв
Константин Клещёв

«Немцы все равно фавориты, которые на прошлом чемпионате вылетели на групповом этапе, но в 2014 году они были чемпионами мира, и Ханси Флик, это главный тренер сборной Германии, он сумел добиться такой сбалансированной игры у немцев. И понятно, что фиаско прошлого чемпионата мира уже не случится со сборной Германии. Выводы уже сделаны, и, я думаю, все футболисты немецкие будут предельно мобилизованы».

Стала известна причина смерти бобслеиста сборной России Максима Банькова «Манчестер Юнайтед» не стал терпеть выходки Роналду и расторг с ним контракт«А Россия у Саудовской Аравии выиграла 5:0. Какой вывод?»: реакция фанатов на проигрыш Аргентины

🔥
😁
👏
🤔
💩