Спорт

«Не то что порвать — до ворот дойти не могут»: сборную России ожидал бы позор на ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу 2022 в самом разгаре! Уже произошло немало сюрпризов, и многие болельщики гадают, что было бы, если в бы Катаре играла наша сборная? Скорее всего, ничего хорошего.

Впервые о сборной России заговорили после досадного поражения Аргентины, пропустившей два гола от Саудовской Аравии. Отечественные игроки несколько лет назад вколотили саудовцам аж пять безответных мячей. Получается, что мы лучше Аргентины?

Ответа, конечно, мы не узнаем, так как сборную России не допустили до чемпионата мира. Сначала она не смогла напрямую пробиться в финальную стадию, а затем нам не дали сыграть в стыковых матчах. Но даже если бы мы играли, не факт, что получилось бы попасть напрямую. Об этом «Утро-Новости» рассказал футбольный эксперт Константин Клещев.

Константин Клещёв
Константин Клещёв

«Мы никогда не выходили из группы, кроме домашнего чемпионата мира, поэтому, я думаю, и на этом чемпионате у нас бы не было особых шансов. Надежды были бы, но шансов не было бы».

Проблема заключается еще и в молодых игроках, которые у нас почему-то не хотят играть. В пример эксперт привел сборную Англии — у них бегают четверо парней 20 лет и буквально рвут Иран (не самый уступчивый соперник!).

Константин Клещёв
Константин Клещёв

«А у нас молодые ребята выходят против Таджикистана и Узбекистана, и никого не то что порвать не могут, но не могут до ворот дойти, чтобы нанести прицельный удар. Так что нынешнее поколение молодых, которые должны были вроде бы себя показать в этих товарищеских матчах, где не было ни груза ответственности, ни необходимости добиваться результата, этого не сделали. Играли без особого желания, как бы для галочки. Это очень плохо».

Как же быть в такой ситуации? Уже много лет говорят о реформе футбола, о том, что надо взращивать своих звезд, а не покупать западных. Но так как на чемпионате мира в Катаре нас нет, разговоры об этом в эти месяцы не слышны.

Вот с таким настроем на чемпионате мира делать было бы нечего. И пусть настрой даже был бы другой, мастерства нашим футболистам пока что явно не хватает,

— резюмирует Константин Клещев.

Ранее Константин Клещев рассказал, каковы шансы сборной Аргентины на выход из группы после досадного проигрыша.

Стала известна причина смерти бобслеиста сборной России Максима Банькова«А Россия у Саудовской Аравии выиграла 5:0. Какой вывод?»: реакция фанатов на проигрыш Аргентины«Манчестер Юнайтед» не стал терпеть выходки Роналду и расторг с ним контракт

🔥
😁
👏
🤔
💩