Спорт

«Немецкая машина дала сбой»: соцсети смеются над неудачей сборной Германии

От немцев на чемпионате мира в Катаре ждали чуда, так как ситуация у них не из легких.

Сборная Германии осложнила себе жизнь, когда неожиданно проиграла в первом матче сборной Японии. Немцы изначально считались фаворитами турнира, а тут… досадное поражение. Это в группе, где есть испанцы, легко разделавшиеся с Коста-Рикой.

Во втором туре две сильнейшие команды Европы сошлись вместе. Немцам надо было побеждать, так как Коста-Рика неожиданно победила японцев, тогда бы у всех в группе набиралось по 3 очка, и все решалось бы в последнем туре.

Удивительно, но немецкая машина не ринулась сразу в бой. В первом тайме игра была примерно равной, испанцы где-то вели. Игроки Германии даже забили один гол, но судья зафиксировал офсайд.

Второй тайм начался с массированной атаки немцев, но испанцы всё контролировали, а затем и забили долгожданный гол. Казалось, на этом всё и закончится, но Германия на 80-й минуте собралась и сравняла счет.

На пятой добавленной минуте у немцев был реальный шанс выйти вперед и обеспечить себе 3 очка, но защитники накрыли контратаку. В итоге после второго тура у Испании 4 очка, у Коста-Рики и Японии 3 очка, а у Германии 1 очко. Теперь им необходимо выигрывать Коста-Рику, а Испании — отбирать очки у Японии. Тогда они обеспечат выход и себе, и Германии.

Что же об этом думают в соцсетях?

Немецкая машина дала сбой,

— пишут поклонники.

Невыразительная немецкая сборная навевает тоску,

— говорят фанаты.

Похоже, мы попрощались с немцами,

— сделали свой прогноз в соцсетях.

Жесткая драка «Зенита» и «Спартака» испортила Кубок России – видео«Не то что порвать — до ворот дойти не могут»: сборную России ожидал бы позор на ЧМ-2022Стала известна причина смерти бобслеиста сборной России Максима Банькова

🔥
😁
👏
🤔
💩