Общество

Необычно и недорого: повар подсказала, чем заменить селедку под шубой

Некоторые блюда на праздничном столе не меняются из года в год. А если хочется перемен?

Заменить привычные салаты на новогоднем столе можно красиво, оригинально и недорого. Повар, кулинар, автор множества рецептов Юлия Калинина поделилась с «Утро-Новости» вариантом именно такого новогоднего угощения.

Как рассказала повар, лично она на этот Новый год вместо оливье и привычных «цезарей» приготовит салат с карамелизированной куриной печенью.

Юлия Калинина

«Берем пачку руколы, пачку куриной печени 0,5 кг, соус терияки. Маринуем печень в этом соусе. Потом обваливаем в крахмале и обжариваем на среднем огне до готовности. При обжарке добавляем либо сушеный, либо свежий чеснок. Печень обжариваем до того момента, когда перестанет выделяться кровь. И дальше собираем салат: выкладываем горку руколы, на нее выкладываем голубой сыр (это может быть любой сыр, от горгонзолы до рокфора) и помидоры черри.

Можно добавить грушу, что тоже придаст особый шарм этому салату, и выкладываем сверху этого всего печень. Можно украсить жареными или карамелизированными орехами. Соль, перец — по вкусу».

Это очень простой, но очень вкусный салат. Особенно для людей, которые любят печень. Как вариант, говорит повар, можно еще полить сверху медом, но это уже простор для фантазии.
Русские кинулись бронировать туры на Новый год: что случилось?Как правильно загадывать желание на Старый Новый год, чтобы оно сбылосьСам себе Дед Мороз: где получить бесплатную елку на Новый год и чем ее заменить без лишних затрат

🔥
😁
👏
🤔
💩