Кино

Netflix назвал топ 10 своих самых популярных фильмов

Стриминговый сервис подвел итоги зрительских симпатий.

Известно, что Netflix не делится публичными рейтингами зрительской аудитории, как делают многие платформы и каналы. Зато компания регулярно публикует собственные данные о популярности тех или иных проектов из контента. Новая аналитика посвящена наиболее востребованным фильмам у зрителей сервиса.

Абсолютным лидером у аудитории стал фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Масштабные боевые сцены поставил режиссер трюков Сэм Харгрейв, который сейчас привлечен к работе над вторым сезоном «Мандалорца». Сценарий же написал один из постановщиков «Мстителей: Финал» Джо Руссо, который также выступил продюсером ленты. Сейчас Руссо трудится над ее сиквелом. На популярности картины отразился и тот факт, что она вышла на фоне мировой пандемии: кинотеатры были закрыты, и зрители активно искали полнометражные новинки в Сети.

В топ-5 фильмов от Netflix, кроме данного боевика, вошли необычный хоррор с Сандрой Буллок «Птичий короб», экшн с Марком Уолбергом «Правосудие Спенсера», остросюжетная лента с Райаном Рейнольдсом «Призрачная шестерка» и легкая комедия «Загадочное убийство» с Дженнифер Энистон и Адамом Сэндлером.

Ленты «Ирландец», «Тройная граница», «Не та девушка», «Платформа» и «Идеальное свидание» замыкают рейтинг.

🔥
😁
👏
🤔
💩