Спорт

«Посчастливится быть здоровым»: Овечкин стал вторым лучшим снайпером в НХЛ

Знаменитый хоккеист накануне забросил 802-ю шайбу в НХЛ. Он опередил легендарного Горди Хоу, теперь впереди него только Уэйн Гретцки.

Александр Овечкин сегодня ночью в домашнем матче с «Виннепегом» забросил две шайбы, после этого форвард «Вашингтона» вышел на чистое второе место в списке снайперов НХЛ. Рекорд невероятный, последние 20 лет это не удавалось никому. Как рассказало руководство «Вашингтона», все силы команда бросила на то, чтобы Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории НХЛ.

Сам Александр, которого уже называют «Великим», рассказал о том, что необыкновенно счастлив побить рекорд легендарного хоккеиста. По его словам, раньше он был просто счастлив играть в НХЛ, и даже не задумывался о том, сколько шайб забьет.

Кто знает, сможет ли кто-то еще забить 800 голов в следующий раз? Надеюсь, кому-то, как и мне, посчастливится быть здоровым и забить столько же,

— цитирует Sport24 Овечкина.

Также хоккеист сообщает, что вся ситуация напоминает какое-то чудо. Но при этом на нем сейчас лежит груз ответственности, и он не хочет подвести не только публику, но и команду, которая помогает ему. Отметим, что у Гретцки 894 шайбы. Возможно, Александр добьется этого результата в следующем сезоне.

Станислав Садальский рассказал о странной новогодней традиции: «Пью с пеплом»«Это ж как вся моя ипотека»: соцсети взбеленились, увидев подарок дочери Бородиной«Действительно, засиделись»: Агутин поставил точку в слухах о разводе с Варум

🔥
😁
👏 1
🤔
💩