Общество

Пожар в частном доме престарелых в Кемерове 24 декабря унес жизни 22 человек

Трагедией закончился пожар в частном доме престарелых в Кемерове, который случился в ночь с 23 на 24 декабря.

Сначала СМИ сообщали о семи погибших, затем число увеличилось до девяти, а по последним данным, из охваченного огнем здания не смогли выбраться 22 человека. Экстренные службы до сих пор работают на месте и пытаются найти выживших.

Сообщается, что выгорел второй этаж здания, где на момент возгорания было 26 человек. Внизу в доме был магазин для животных. Сейчас в больнице спасают двух пострадавших, которые поступили в тяжелом состоянии — у них ожоги разной степени. Четыре человека отделались легким испугом, их отпустили лечиться дома.

Известно, что первое сообщение о возгорании поступило около 22:21 по московскому времени. Прибывшие на место сотрудники МЧС сразу же присвоили пожару повышенный ранг сложности — его площадь составила 180 квадратных метров. На месте работали 80 человек и 28 единиц техники. Ситуацию осложняла и погода — на улице 20 градусов мороза.

Позже выяснилось, что это был частный дом престарелых, который к тому же является незаконным. В этой ситуации будут разбираться следователи в ближайшее время.

Как рассказали ТАСС в экстренных службах, в России есть множество домов престарелых, которые существуют на частные деньги. Их нельзя оснастить системой пожаротушения, так как их нет в реестре.

Детский психолог дал неожиданный совет родителям: «Возьмите швабру»Модные ароматы 2023 года: в топе кокос и розовый перчикНикакой бумаги с Дедом Морозом: пять необычных способов упаковать подарок

🔥
😁
👏
🤔
💩