Общество

Правда ли американцы ненавидят русских

Как по-вашему, американцы нас ненавидят? Или восхищаются нашими гениальными лайфхаками? Мы почитали, как же они на самом деле про нас говорят.

Прежде всего: рядовые американцы большую часть времени о России вообще не думают. Они думают о США. Ну а когда все-таки думают? Как раз такие американцы собрались на известном интернет-ресурсе Quora, чтобы обсудить Россию и русских. Вот что у них получилось: это прямые выдержки из обсуждений.

Характер

Они гордые.

Но типичному американцу русские кажутся страшными. Не в смысле, что они выглядят как монстры, а в смысле, что они выглядят жесткими. Общие стереотипы, которые у нас возникают, когда мы представляем себе русского. Это резкий акцент, резкая внешность, жесткое отношение и много алкоголя. По какой-то причине, что бы ни говорил русский, если он говорит это по-русски, это звучит сердито и жестко. Такие «могут избить тебя в любой момент».

Некоторым кажется, что русские могут справиться с любыми трудностями, с которыми сталкиваются.

Некоторые американцы считают русских людьми, которые пьют много крепких напитков и каким-то образом сохраняют невозмутимое выражение лица.

Женщины красивы, отчаянно хотят развестись и трудолюбивы. Мужчины — безнадежные алкоголики, которые не работают.

У русских очень умные ученые и достойные программисты. А сами они трудолюбивые.

Общая картина. Россия — это:

  • Водка.
  • Медведи.
  • Холодная погода.
  • Люди на YouTube, которые делают сумасшедшие опасные трюки.
  • Сильный характер.
  • Никаких улыбок.

Жизнь

Американские СМИ всегда называли Россию противником или врагом, не говоря уже о том, что это посткоммунистическая дыра с ужасной инфраструктурой. Что далеко от истины. Америка и Россия похожи больше, чем мы думаем. И мы все люди.

Жители России очень похожи на нас. Они проводят свои дни на работе, заботясь о детях, покупая продукты, готовя еду и занимаясь многими другими аспектами нашей жизни. У нас одни и те же стрессоры: тяжелые дни на работе, оплата счетов, поломка машины, жонглирование расписанием спортивных мероприятий своих детей и т. д. Они — человеческие существа, живущие так, как только могут. Совсем как мы.

Особенности американских домов, которые могут показаться страннымиДэвид Харбор мечтает о фильме, посвященном соперничеству между Капитаном Америкой и Красным СтражемПоловина американцев лгали про коронавирус — исследование

🔥
😁
👏
🤔
💩