Путешествия

Российской авиакомпании запретили летать во Вьетнам и Таиланд

Этими рейсами могли бы воспользоваться 14 тысяч россиян.

Власти напомнили о зависимости авиакомпаний от количества внутрироссийских перевозок.

По данным «Вестника АТОР», компания «ИрАэро» делала запрос о на выполнение рейсов в Ханой и на Пхукет из Иркутска, но получила отказ от профильной межведомственной комиссии. Сообщается, что причиной стал низкий объем перевозок на внутрироссийских рейсах.

Напомним, по новым правилам Росавиации, принятым этой весной, за год авиакомпания должна перевозить не менее 100 миллионов человек внутри страны. Только в этом случае она может рассчитывать на получение допуска к международным рейсам.

Фото: Cameron Casey/Pexels,com

По предварительным подсчетам, рейсами во Вьетнам и Тайланд от «ИрАэро» уже в осенне-зимний период могли бы воспользоваться около 14 тысяч россиян. Авиакомпания планировала совершать по три перелета в неделю на обоих направлениях.

Сейчас же напрямую полететь из Сибири в Юго-Восточную Азию невозможно. Жители Иркутска надеются на S7 Airlines, которая анонсировала запуск прямых рейсов в Бангкок со 2 ноября. А во Вьетнам придется добираться с пересадками даже из Москвы.

Отмечается, что ранее «ИрАэро» пыталась запустить рейсы в Сеул и даже получила разрешение с российской стороны. Но власти Южной Кореи ответили отказом.

Более 20 россиян развернули на границе с Южной КореейЖители двух регионов России смогут улететь в Таиланд со скидкой 50%Нашествие ползучих гадов в Таиланде напугало туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩