Кино

Синтия Никсон объяснила, почему ей не хотелось сниматься в продолжении «Секса в большом городе»

Коллега по сериалу Сара Джессика Паркер убедила актрису вернуться к роли Миранды Хоббс.

В продолжении «Секса в большом городе» под названием «И просто так» из квартета главных героинь осталось трое: актриса Ким Кэтролл не вернулась к роли Саманты Джонс. Однако и другая звезда из основного состава могла не принять участия в проекте.

Синтия Никсон, сыгравшая во франшизе Миранду Хоббс, в интервью News Corp призналась, что не была настроена вернуться к роли. Свое решение она изменила под влиянием коллеги по шоу Сары Джессики Паркер, которая также выступает исполнительным продюсером «И просто так». Паркер обсудила с Никсон идеи, которые она с Кристин Дэвис, также взявшей на себя функции исполнительного продюсера, и сценаристом и шоураннером Майклом Патриком Кингом придумала для продолжения.

«Это было очень трудное решение. Я действительно не думала, что вернусь: мне очень не хотелось этого. Но чем больше я разговаривала с Сарой Джессикой, Майклом Патриком Кингом и Кристин о тех вещах, без которых не была готова вернуться, — о настоящих кардинальных изменениях с точки зрения отсутствия разнообразия в оригинале… Они были готовы поддержать», — призналась 55-летняя актриса.

Никсон отметила, что к ней прислушались и работа над продолжением велась в команде. Ей хотелось, чтобы шоу отражало актуальные проблемы, но в то же время не прекращало обсуждать уже затронутые в оригинале темы.

Премьера пятого эпизода «И просто так» состоится на стриминговом сервисе HBO Max 30 декабря.

🔥
😁
👏
🤔
💩