Кино

Сошла с ума: страшная болезнь сломала жизнь звезды «Большой перемены»

Это не единственный случай в советском шоу-бизнесе.

Говорят, что среди талантливых людей немало безумцев. Жесткий и нервный мир творческих профессий это только доказывает. Неспроста у многих актеров возникают психические расстройства. Поклонники советского кинематографа рассказали, у каких актрис были ментальные недуги.

Наталья Богунова

Звезда всеми любимого фильма «Большая перемена» Наталья Богунова очаровала советских зрителей. Сыграв учительницу и «жену Ганжи» Светлану Афанасьевну, она создала удивительный образ, который был далек от нее настоящей. Поклонники одаривали актрису подарками, писали любовные письма, но это не делало ее счастливой.

В конце семидесятых у Богуновой диагностировали шизофрению, поставили на учет и начали лечение. Актриса твердо отказалась проходить лечение в больнице и вернулась на сцену.

Однако спустя несколько недель ее буквально госпитализировали из театра Моссовета. Это событие стало роковым. После актрису почти не приглашали сниматься, а коллеги отмечали большие трудности в общении с ней.

Она жаловалась, что ее обокрали, проникли в ее дом или следили за ней,

— рассказывают коллеги Богуновой по съемочной площадке.

Наталья Назарова

У Натальи Назаровой, сыгравшей в «Неоконченной пьесе для механического пианино» и «Любимой женщине механика Гаврилова», тоже была шизофрения.

По возвращении со спектакля на актрису напали неизвестные и нанесли ей тяжелую черепно-мозговую травму. Назарова провела в больнице почти год. Так закончилась ее расцветающая карьера.

Актрисы с психическими расстройствами
Фото: Russian Look/GlobalLookPress

Татьяна Самойлова

Татьяну Самойлову хорошо помнят по роли Анны Карениной, хотя ее карьера вмещает три десятка фильмов и бесчисленное множество спектаклей.

Поклонники были уверены: жизнь прекрасной актрисы похожа на праздник. Но на самом деле, Самойлова страдала от глубокой депрессии и частых нервных срывов. Звезда бросала в стены посуду или не произносила ни слова в течение нескольких дней. Спустя годы театр и киноплощадки сменились психиатрической больницей.

Не смогли откачать: дочь солиста «На-на» отравилась таблеткамиКуда пропала «Мисс Вселенная»: Оксана Федорова поменяла профессию«Танцующий уродец»: как Людмила Гурченко провалила пробы в «Карнавальную ночь»

🔥
😁
👏
🤔
💩