Кино

Создатель «Донни Дарко» Ричард Келли намекнул, что фильм может получить продолжение

Все прошедшие после выхода годы он обдумывал эту тему, а последние пять лет его идеи обрели четкость.

Спустя ровно двадцать лет после выхода культового мистического фильма «Донни Дарко» его создатель Ричард Келли заговорил о возможном сиквеле своей дебютной ленты. Режиссер рассказал изданию Rolling Stone, что потратил много лет, обдумывая, как можно расширить мир знаменитого триллера:

«В «Донни Дарко» так много данных, и я обрабатывал их в течение двух десятилетий. Хотя я думаю, что на самом деле за последние пять лет или около того, примерно с периода избрания Трампа, я действительно серьезно копался в нем и работал над тем, чтобы понять, как мог бы выглядеть расширенный мир этого фильма».

В картине 2001 года собрался звездный актерский состав, который включал Мэри Макдоннелл, Дрю Бэрримор, Патрика Суэйзи и Сета Рогена в эпизодической роли. Центральный образ воплотил молодой Джейк Джилленхол, а его экранную сестру сыграла реальная — Мэгги Джилленхол. Фильм рассказывает о проблемном подростке Донни, который чудом избежал смерти, после чего в его жизни начинают происходить странности.

Лента не смогла проявить себя в кинотеатральном прокате, однако была невероятно успешна после выхода на DVD и впоследствии приобрела культовый статус. В 2009 году вышел провальный фильм «С. Дарко», в котором главной героиней стала сестра Донни, Саманта. От картины публично открестился Ричард Келли, а критики и зрители крайне низко оценили продолжение.

Что касается самого кинематографиста, то после выхода «Донни Дарко» он снял еще несколько лент, но они не имели коммерческого успеха и не были приняты зрителями. Последней работой режиссера и сценариста стал вышедший в 2009 году триллер «Посылка».

🔥
😁
👏
🤔
💩