Кино

Тяжелобольной Майкл Джей Фокс получил «Оскар»

Звезда фильма «Назад в будущее» недавно впервые за долгое время появился на публике. Несмотря на тяжелый недуг, он не собирается сдаваться.

Майкл Джей Фокс уже больше 20 лет борется с болезнью Паркисона — этот недуг сильно влияет на кратковременную память, а также на нервные окончания по всему телу. С возрастом проблемы стали особенно заметны: актер не может спокойно стоять и непроизвольно двигается разными частями тела.

Он создал фонд для людей, которые страдают от болезни Паркинсона по всему миру, и пытается найти лекарство то этого недуга. 20 ноября за его старания и неоценимый вклад в развитие кинематографа ему вручили награду Американской киноакадемии имени Джина Хершолта.

На сцене Фокс принял заветную статуэтку из рук звезды кино Вуди Харрельсона, который отметил, что Майкл не выбирал быть больным, но мужественно борется с этим.

Фонд Майкла собрал более миллиарда долларов,

— цитирует Variety Вуди.

Отметим, что до середины 2010-х Фокс еще мог сниматься в кино, но сейчас он вынужден отказаться от всех проектов. Чаще всего актера сейчас можно увидеть на различных конвенциях, посвященных комиксам, или же на мероприятиях фанатов «Назад в будущее» — культовая трилогия до сих пор пользуется популярностью у зрителей всех возрастов.

30 лет спустя: как изменились актеры сериала «Элен и ребята»?Звезда сериала «След» Кулаков уехал из России вместе с больным сыном«Не ожидал такого»: врачи предрекли звезде «Тора» Хемсворту болезнь Альцгеймера

🔥
😁
👏
🤔
💩