Кино

Умер Тед Уайт, сыгравший Джейсона Вурхиса в «Пятница, 13-е: Последняя глава»

Актер пришел в фильм из-за денег и попросил убрать имя из титров.

На 97-м году жизни скончался американский актер Тед Уайт. Поклонникам он больше известен как исполнитель роли Джейсона Вурхиса в хоррор-фильма «Пятница, 13-е: Последняя глава».

Известно, что Теду предложили роль в 1984 году, тогда он испытывал проблемы с деньгами, поэтому согласился, но постыдился фильма и попросил убрать фамилию из титров. Несмотря на успех картины, Уайт не стал сниматься в двух других картинах серии.

За годы карьеры он сыграл более чем в 45 проектах, но ужастик стал первой и единственной его главной ролью. Интересно, что другие исполнители роли Джейсона также скончались — Стив Дэш умер в 2018-м, а Ричард Брукер в 2013-м, сообщает IGN.

Родные рассказали, что Уайт скончался от естественных причин в своем загородном доме в окружении семьи. Известный актер Шон Кларк, комментируя смерть Теда, назвал его приемным дедушкой и сказал, что он был лучшим человеком на планете.

Отметим, что Тед также снялся в нескольких других громких проектах, но уже в эпизодических ролях. Например, легендарных «Секретных материалах», а также фильме Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л».

Кто сыграет Жанну Фриске в новом фильме: отвечает ее сестраВокруг продолжения «Достать ножи» вспыхнул скандал из-за роли Дэниела КрейгаДжонни Депп изменился до неузнаваемости после суда с Эмбер Херд

🔥
😁
👏
🤔
💩